ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Изготовление и установка дорожных знаков, установка дорожных остановок и рекламных щитов, ремонт дорожного покрытия в Астрахани

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости

Ирландский боец MMA Конор Макгрегор назвал сроки проведения своего следующего поединка. «Бой с [Майклом] Чендлером состоится в этом году, 100%. В декабре, а, возможно, даже раньше. Все звонки были сделаны, процесс запущен. Я подерусь до конца года», — заявил спортсмен.

Чем запомнилось 20 мая в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

Итальянская страховая компания Unipol Gruppo SpA заявила, что приобрела терминалы Starlink у компании SpaceX Илона Маска, чтобы помочь в спасательных операциях пострадавшим от наводнения районам страны, сообщило Bloomberg 20 мая.

Американская компания Apple выпустила обновление iOS, в котором исправила десятки опасных уязвимостей. Обновление iOS 16.5, которое оказалось доступным для iPhone, включает в себя исправление для почти 40 уязвимостей и системных брешей, которые нашли специалисты Apple. Также Apple представила обновления для iPadOS.

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров «Большой семерки» (G7) заставить Китай надавить на Россию в украинском вопросе. Президент Франции хочет, чтобы западные державы занимали «одновременно привлекательную и требовательную» позицию по отношению к КНР. Париж намерен высказать свою позицию по отношению к Пекину, призывая европейцев не присоединяться к конфронтационному подходу, который распространяет Вашингтон, говорится в статье. «Китай играет важную роль, у него есть статус и обязанности, которые мы хотим, чтобы он взял», — объяснил один из советников французского лидера. По его словам, лидеры «согласятся на G7 сказать», что Китай должен «использовать свое влияние на Россию, чтобы она прекратила свою агрессию против Украины». Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал G7 бороться с «экономическим принуждением». В заявлении Лондона говорилось о случаях «экономического давления» со стороны России и Китая на другие страны. При этом об очередных пакетах санкций в отношении РФ объявили США , Великобритания , Канада, Япония и другие страны. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что решения саммита G7 нацелены на двойное сдерживание России и Китая. В МИД Китая в связи с решениями «Группы семи» отметили, что международное сообщество не примет «западные правила» , и эпоха, когда страны Запада вмешивались в дела суверенных государств, ушла навсегда.

Президент России Владимир Путин поздравил группу «Вагнер» и ВС РФ с освобождением Артемовска, сообщили 21 мая в пресс-службе Кремля.«Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска», — отмечается в сообщении. Всех отличившихся в этой операции представят с государственным наградам, говорится в сообщении. Ранее в Министерстве обороны России сообщили об окончательном освобождении Артемовска силами штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск. Штурм Артемовска продолжался с осени 2022 года. Российские подразделения освобождали буквально квартал за кварталом и здание за зданием. Украинских боевиков методично выкуривали из многоэтажек. Потери заставляли командование ВСУ бросать в бой резервы, в том числе и западных наемников. Сообщалось о противоречиях в руководстве Украины по поводу попыток удержать Артемовск. Жители Артемовска рассказывали, как отступающие боевики расправлялись с мирными людьми. Российские бойцы эвакуировали людей в тыл и оказывали необходимую медицинскую помощь.

TOP