ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Изготовление и установка дорожных знаков, установка дорожных остановок и рекламных щитов, ремонт дорожного покрытия в Астрахани

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости

На Чукотке неизвестные обманули персонал окружной больницы и похитили препарат для лечения онкобольных, купленный за бюджетные средства на сумму около 1 млн рублей. Об этом со ссылкой на УФСБ России по региону сообщают «Известия». С октября 2022 года неизвестные вводили персонал Чукотской окружной больницы в заблуждение и убеждали, что лекарство выписано стоящему на учете в медучреждение пациенту. Позже выяснилось, что больной не обращался в больницу за помощью и не получал препаратов. Мошенники обманным путем получили шесть упаковок дорогостоящего препарата. По факту преступления заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас полиция проводит расследование и ищет участников преступной схемы, а также другие эпизоды их преступной деятельности.

Канадец Тревор Хутон, переехавший в английский Бристоль, уже много лет специализируется на «обнимательной» терапии. Чтобы ему было комфортнее общаться с клиентами, он даже взял себе необычный псевдоним — Сокровище. Персональный сеанс объятий с Сокровищем стоит 75 фунтов стерлингов в час (около семи тысяч рублей).

В начале торгов на Мосбирже во вторник, 16 мая, курс доллара впервые с начала месяца превысил уровень 80 рублей. Этого уровня американская валюта не достигала с 3 мая. Выше 87 рублей поднялась и стоимость евро. Так, согласно информации Мосбиржи, на 10:30 уральского времени за доллар пришлось бы отдать 80 рублей 1 копейку. Курс евро на то же время – 87 рублей 15 копеек.Стоимость евро планомерно снижалась с 4 мая. Самый низкий курс за это время фиксировали 12 мая. Тогда европейская валюта торговалась по 82 рубля. Тогда же минимума, 75 рублей достиг и курс доллара к рублю. Тогда укрепление российской валюты объясняли ростом доходов России от экспорта. Такое мнение выразил зампред Центробанка Алексей Заботкин.

Бизнесмены мусульманских стран воспользовались тем, что некоторые западные компании ушли из России, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель Российской Федерации при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Рамазан. В беседе с РИА Новости он назвал российский рынок привлекательным для исламского бизнеса.

В России появились первые цифровые финансовые активы (ЦФА), которые обеспечены жилой недвижимостью. Об этом пишет газета "Коммерсант". Как говорится в публикации, первый в России выпуск таких ЦФА состоялся на платформе.

Пассажира авиакомпании American Airlines, путешествующего с дочерью-подростком, заподозрили в торговле людьми и задержали в аэропорту Северной Каролины. Отца и дочь сопроводили в специальный отдел правоохранительных органов, где выявляют признаки торговли людьми, и допросили.

TOP