ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Изготовление и установка дорожных знаков, установка дорожных остановок и рекламных щитов, ремонт дорожного покрытия в Астрахани

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости

Советский актер Владимир Кузнецов, запомнившийся зрителю по фильму «Битва за Москву», умер на 80-м году жизни. Об этом сообщили в группе театра «Ленком» в соцсети «ВКонтакте» 13 мая.«Ушел из жизни Владимир Алексеевич Кузнецов, который служил в «Ленкоме» на протяжении 45 лет — с 1969 по 2014 годы», — говорится в публикации.В сообщении уточнили, что Кузнецова не стало 12 мая. Кузнецов служил в «Ленкоме» с 1969 по 2014 годы, куда пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ. В театр он пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ.Владимир Кузнецов снялся в таких картинах как «В полосе прибоя», «Тихое следствие», «Битва за Москву». Он также участвовал в спектаклях театра «Ленком» – «Тиль», «Гамлет», «Оптимистическая трагедия», «Жестокие игры», «Юнона и Авось», «Королевские игры» и других.Прощание с актером пройдет 16 мая в 12.00 в траурном зале Боткинской больницы.

ТАСС, Новость: Российские авиакомпании обратились к Агентству гражданской авиации Минэкономики Грузии за разрешением начать полеты в республику. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Депутат Государственной думы Василий Власов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением предоставить скидку в 50% студентам, снимающим жилье, передает RT со ссылкой на соответствующее письмо. Об этом пишет RT. Парламентарий подчеркнул, что одна из основных проблем иногородних студентов — поиск места жительства на время учебы.

Россия отменила визовый режим для граждан Грузии. Необходимость получать разрешение на въезд сохраняется для грузин, прибывающих на территорию России для образовательных целей или на заработки, а также для тех, кто собирается находиться в стране более 90 календарных дней.

Россиян хотят освободить от бюрократических процедур при получении субсидий на оплату ЖКУ, в данный момент ведется сбор большого пакета документов, сообщают депутаты Госдумы. Согласно новым нормам, для получения субсидий на оплату ЖКУ теперь будет нужно только одно заявление, остальное чиновники сами запросят в рамках межведомственного взаимодействия, передают «Известия».Также депутаты Госдумы предлагают утвердить дополнительные критерии, которые должны учитывать разные жизненные ситуации россиян, в том числе наличие долгов за ЖКУ. Также рекомендуется снизить максимальной порог расходов на ЖКХ в общем доходе семьи до 15%, сейчас он составляет 22%. Как отметили в пресс-службе кабмина, пока рекомендации не поступили в аппарат правительства.Как заверили в Минстрое, концептуально инициативу поддерживают, однако пока проект нормативного правового акта в ведомство не поступал и не прорабатывался. «Наша ключевая совместная задача с правительством - сделать так, чтобы люди получали субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг максимально безболезненно для своего времени и нервов», - приводят «Известия» слова председателя профильного комитета ГД РФ Сергея Пахомова. «Сейчас в этом вопросе возникают проблемы. На первом этапе считаем необходимым разработать онлайн-калькулятор расчета совокупного дохода семьи и размера субсидии. Чтобы человек вбивал данные, которые у него есть, и понимал, на что может рассчитывать», – сказал он.Напомним, с 1 января 2023 года вступили в силу новые правила оплаты ЖКУ – оплачивать общедомовые нужды стало необходимым согласно фактическому потреблению, зафиксированному домовым прибором учета.

Жители Испании умеют отдыхать практически бесплатно. Также для большинства граждан этой страны их вторая половинка — лучшая компания, с которой можно насладиться идеальным днем, сообщила блогер, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. В разговоре с «Лентой.ру» она назвала популярные виды отдыха испанцев.

TOP