ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Изготовление и установка дорожных знаков, установка дорожных остановок и рекламных щитов, ремонт дорожного покрытия в Астрахани

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил режим ЧС в столице страны Бразилиа до конца месяца из-за беспорядков, вспыхнувших в воскресенье, 8 января. Президент с первой леди и тремя министрами находится в Араракуара (штат Сан-Паулу), чтобы оценить ущерб, нанесенный дождями.

Газета New York Post отреагировала на сообщения о вероятном выдвижении президента США Джо Байдена — редакция издания выпустила обложку, на которой написано «Джо нет!». Издание подчеркнуло, что американский глава намеревается объявить о своем решении участвовать в президентской гонке в 2024 году.

Два человека погибли, четверо пострадали в ДТП с участием полицейского автомобиля в Брянской области. Авария произошла около 16 часов 8 января на 43-м километре дороги А-240 Брянск — Новозыбков. По предварительной информации, 19-летняя водитель автомобиля Lada Priora не справилась с управлением и выехала на встречку.

Китай отменил целый ряд действовавших с 2020 года коронавирусных ограничений, в том числе обязательный централизованный карантин и ПЦР-тестирование по прибытии из-за границы. С 8 января выезжающие в Китай граждане должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекции за 48 часов до рейса.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может встретиться с главами МИД Сирии и Турции в Москве 11 января. Издание отмечает, что к трехсторонней встрече может присоединиться глава МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

Ситуация на энергетическом рынке Европейского союза стабилизируется благодаря мерам по экономии энергии, мягким погодным условиям, заполнению подземных хранилищ и расширению сети поставщиков. Об этом пишет Bloomberg. Отмечается, что помимо теплой погоды на снижение цен повлияло и сокращение потребления газа в ЕС.

TOP