ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Изготовление и установка дорожных знаков, установка дорожных остановок и рекламных щитов, ремонт дорожного покрытия в Астрахани

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости

Число жертв коронавируса в мире превысило 190 тысяч: всего умерли 190 549 человек. Об этом свидетельствуют данные проекта университета Джонса Хопкинса, собирающего официальную статистику по пандемии. Согласно последним данным, число зараженных в мире составляет 2 473 209, жертвами коронавирусной инфекции стали уже 170 042 человека, более 645 тысяч пациентов удалось спасти. Вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в конце прошлого года в Китае. В стране зарегистрировано уже более 870 тысяч случаев заражения "уханьской" заразой. Несмотря на то, что регион был закрыт на карантин, сдержать распространение болезни не удалось, и сейчас от нее страдают люди во всех частях света. Эксперты Всемирной организации здравоохранения 11 марта 2020 года были вынуждены признать вспышку коронавируса пандемией.

В Греции за сутки число заражений коронавирусом увеличилось на 16, достигнув 2506, пишет минздрав страны.

В США число смертей от коронавируса достигло 47034, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Число случаев заболевания коронавирусом в США превысило 800 тысяч. 159 человек. Число летальных исходов составило 41 тыс. 816, вылечились почти 72 тыс. Скончались - 43 630. В США число инфицированных коронавирусной инфекции превысило отметку в 900 тысяч человек, свидетельствуют. человек – на 9 тыс. меньше, чем за предыдущий день. Число подтвержденных летальных исходов за сутки в мире увеличилось более чем на 5 тыс.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 30 апреля подготовить предложения о поэтапном снятии ограничений деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

Некоторые страны Европы и члены НАТО «были бы не прочь пойти по пути итальянского опыта и обратиться» к России за помощь в борьбы с коронавирусом, но не делают этого из-за запрета от «старших товарищей». По его словам, Москва знает, что есть целый ряд стран, которые хотели бы пойти по пути Италии. По его словам, в Италии различные СМИ представляют российскую поддержку «чуть ли не как военное вторжение» на территорию НАТО. Он отметил, что целый ряд стран Европы, ЕС и НАТО были бы не прочь пойти по пути итальянского опыта и обратиться к России за отдельными видами помощи, но им «просто не разрешают этого сделать старшие товарищи». Ранее российский посол в Риме Сергей Разов сообщил, что регионы Италии попросили Россию помочь в борьбе с коронавирусом. Отметим, в пятницу число вылечившихся от коронавируса в Италии превысило 60 тыс. человек.

25 апреля на телеканале «Россия 1» вышел фильм «Опасный вирус. Экономика» журналистки Наили Аскер-заде. Он посвящен влиянию пандемии коронавируса на российскую и мировую экономику. О своих взглядах на глубину кризиса, его продолжительность и последствия в фильме среди прочих рассказали Алексей Кудрин, Герман Греф, Антон Силуанов и Вагит Алекперов. «Медуза» посмотрела фильм и пересказывает их слова с незначительными сокращениями и редактурой. В европейской части России фильм покажут в 20:50.

TOP