ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Изготовление и установка дорожных знаков, установка дорожных остановок и рекламных щитов, ремонт дорожного покрытия в Астрахани

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости

При этом четверо смогли спастись. На озере Байкал перевернулась аэролодка, на борту которой находились шесть человек. Всего на борту находились 6 человек, четверо спаслись. Об этом сообщает МЧС в своем Telegram-канале. Отмечается, что ЧП случилось в районе поселка Большое Голоустное. По данным регионального МЧС, лодка попала в ледовую трещину и затонула. Погибли мужчина и женщина. «На акватории работали 3 специалиста Байкальского поисково-спасательного отряда», - подчеркнули в ведомстве. В ведомстве отметили, что трагедия произошла из-за грубейших нарушений правил плавания и перевозки пассажиров в лодке.

Соответствующий закон принял парламент региона. Документ предполагает освобождение резидентов от уплаты налога на имущество и транспорт на 10 лет и на пять лет — от уплаты земельного налога. При расчёте арендной платы за землю также будет применяться льготный коэффициент. Для резидентов особой экономической зоны «Горная Шория» на 20 лет снизят региональную часть ставки по налогу на прибыль. Авторы законопроекта ожидают, что введение налоговых льгот поспособствует дополнительному привлечению инвестиций в туристическую сферу региона, созданию комфортабельного номерного фонда и развитию внутреннего туризма в целом.

В марте 2024 года расходы россиян на покупку новых автомобилей установили новый исторический рекорд и достигли 496,2 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование компании "Открытие авто" и агентства.

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга снизился до отметки в 1182 см. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. "На 18.00 (16.00 мск) 16 апреля уровень воды в реке Урал у Оренбурга составляет 1128 см, – 3 см с 16.00;. В связи с этим существует риск подтопления около 1500 домов и более 1600 приусадебных участков в 29 населенных пунктах пяти муниципальных образований: Оренбург, Оренбургский, Илекский и Беляевский районы, а также Кувандыкский городской округ. Для мониторинга ситуации дополнительно установлены 23 временных гидропоста в акватории реки Урал.

Новость имеет прямое отношение к арестам владельцев крупного рухнувшего застройщика и даже опале вице-губернатора Смольного. Но сначала о поводе.

С весны 2022-го стоимость набора продуктов для борща с мясом выросла на 17%, а средняя цена квадратного метра на вторичном рынке Москвы в рублях – на 26%. Для покупки одного "квадрата" сейчас нужен эквивалент 473 борщей с.

TOP